«День шуток и смеха»

Опубликовано 2 апреля 2018 г.

«День шуток и смеха»

Рассмешить человека - большое искусство, которым сполна владеют многие воспитатели. Тем более что ежегодно есть праздник, который даёт прекрасный повод поупражняться в весёлой шутке и юморе – День смеха. И есть самая благодарная аудитория в мире – маленькие дети.

Целью такого праздника является формирование положительных эмоций;  Задачи: доставить детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощённости,  уверенности в себе, развитие чувства юмора, расширение кругозора, развитие внимания…

Неизменным атрибутом праздника является костюмированное представление. Кого тут только не встретишь! Любимые персонажи первоапрельских спектаклей: клоуны, герои мультфильмов и сказок. Дети очень любят переодеваться. Если нет возможности нарядить всех в смешные костюмы, прекрасным выходом будут отдельные элементы: шарики на носики,  разноцветные колпачки, яркие банданы.

Одним из беспроигрышных ходов  является грим. Раскрасив детворе носики и щёчки, восторгу не бывает предела. Это с первых минут поднимает настроение всем: ребятишки не могут смотреть без смеха друг на друга. У нас в детском саду праздник прошёл совместно с родителями. Совместные мероприятия создают атмосферу творческого сотрудничества и взаимопонимания, которое так необходимо воспитателям для обеспечения преемственности образования.

Праздник позабавил и детей и взрослых, звонкие детские голоса не умолкали от смеха, потому что играли в разные шуточные игры, пели задорные песни, шутили, разыгрывали друг друга, резвились от души и при этом получили огромный заряд энергии.

День смеха прошёл шумно и весело, и все покинули праздник с хорошим настроением.