Всемирный день семьи

Опубликовано 16 мая 2018 г.

Всемирный день семьи

Ежегодно во всём мире 15 мая отмечается Всемирный день семьи.

В этом году наш детский сад не стал исключением

Цель праздника: воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Во время праздника создать атмосферу эмоционального комфорта.

Задачи: научить детей вежливо общаться  с взрослыми, воспитывать желание заботиться  о близких людях, возрождать семейные традиции, воспитывать бережное отношение к семье.

Весь праздник дети играли в игры, умело оперируя понятиями семейного родства, отгадывали загадки о персонажах из знакомых сказок. И всё это проходило в форме соревнований.

Все участники проявили себя как сплочённые, дружные, активные семьи. Атмосфера праздника была очень радостной. На лицах ребят и взрослых были улыбки, в зале царили смех и хорошее настроение.

Праздник «День семьи, любви и верности» прошёл весело, красиво и нравственно-эстетично,  был не только интересным, но и познавательным и оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Категории: Новости