апр

Всемирный день птиц

1 апреля – всемирный день птиц. Все птицы приносят большую пользу. Одни уничтожают насекомых и их личинок, другие мышей и полевок ловят, третьи – семена сорняков поедают.

Количество просмотров (277)

Спектакль «Теремок» на английском языке

Педагогом по дополнительному образованию Братчик А.Б.  был подготовлен и показан  с детьми подготовительной группы спектакль «Теремок» на английском языке.

Количество просмотров (366)

Открытое занятие для родителей

Состоялось открытое занятие для родителей группы дополнительного образования по подготовке детей к школе.

Количество просмотров (300)

мар

Весна – это не просто время года.

В детском саду прошли утренники в честь Международного женского дня.
Количество просмотров (352)

дек

Новогодний утренник

В детском саду прошедшая неделя (с 23 декабря по 25 декабря) была самой удивительной и волшебной для дошкольников – во всех возрастных группах прошли новогодние утренники.
Количество просмотров (329)

дек

6 ноября в нашем детском саду прошел праздник  День матери

Относительно новый для россиян праздник - День Матери - постепенно приживается в России и становится традиционным. Впервые его стали отмечать на территории нашей страны согласно указу президента РФ с 1998 года. Дата, предназначенная для ежегодного празднования - переходящая.

Количество просмотров (433)

ноя

Филармония

В детском саду состоялся концерт живой музыки. К нам приезжали музыканты и солисты Республиканской филармонии. Удивительное и завораживающее звучание музыкальных инструментов – флейты, балалайки, скрипки, домры, гитары – не оставило равнодушными наших ребят! Даже непоседы проявляли большой интерес к классическим музыкальным произведениям в исполнении замечательных солистов филармонии.

Количество просмотров (286)

ноя

День здоровья

Праздник… Это слово заставляет быстрее биться сердце каждого ребёнка. С праздниками связаны надежды и ожидания детей. Именно о праздниках своего детства часто вспоминают взрослые, причём для многих эти воспоминания оказываются самыми светлыми и радостными в жизни. Поэтому праздник – одно из самых важных событий и в жизни детского сада. Кроме того, детский праздник является ещё и показателем уровня работы в ДОУ.

Количество просмотров (387)

окт

Осень в гости к нам пришла

Осень – прекрасная пора, которая радует нас своей красотой – разноцветными красками, шуршанием листьев, богатым урожаем овощей и фруктов. Дети очень любят это красочное время года – Золотую Осень...

Количество просмотров (298)

сен

Дополнительные платные услуги

С 01.10.2015 г. в детском саду начинают работать группы дополнительных платных услуг по следующим направлениям:

1. Подготовка детей к школе

2. Английский язык

3. Танцы

Количество просмотров (1012)

сен

Репортаж о Дне знаний

День Знаний – главный праздник для первоклассников, школьников, студентов, педагогов, родителей! Радостный и волнующий, полный новых впечатлений и открытий, новых друзей и встреч он запоминается надолго!

А как же дошкольники? С введением ФГОС ДО дошкольное образование является первой ступенью общего образования, поэтому они тоже «учатся», только играя. С увлечением познают и открывают предметы и явления окружающего мира, рисуют, творчески раскрываются в музыкальной деятельности, развиваются физически, узнают о крае, городе, в котором живут.

Количество просмотров (1062)

Летние каникулы

С 13.07.2015г. детский сад СКГМИ (ГТУ) закрывается на летние каникулы
Количество просмотров (457)